- . " " " ", , , , .

: , , , , , ..

Всё о дан мои



Дан мои - это традиционный вьетнамский варган горного северного народа Вьетнама. "Дан мои" переводится буквально как "инструмент губ", играют на нем, слегка приложив его к губам, а не зажимая зубами, как другие варганы.

Изготовленный из очень тонкой меди, в бамбуковом чехле, покрытом яркой тканью, этот варган становится сегодня очень популярными среди туристов и любителей этнической музыки. Теперь дан мои частично производят на фабриках, под руководством опытных мастеров, а не полностью вручную, как было раньше. Дан мои сегодня доступен покупателям во всем разнообразии своих размеров и стилей. Спрос на эти варганы во всем мире быстро растет; и именно дан мои, возможно, является сегодня одним из самых универсальных из доступных варганов.

Данный сайт целиком посвящен варгану дан мои: его истории, видам, технике игры, событиям, связанным с этим варганом, а также приведены некоторые полезные информационные ссылки.

Надеемся, наш сайт будет полезен не только новичкам и тем, кто никогда не слышал о таком варгане, но также и опытным варганистам.